При начислении заработной платы на стимулирующую надбавку начисляется ли северный и районный коэффициент?
Здравствуйте! Да,начисляется, если выплата не носит разового характера.. В состав заработка, на который начисляется районный коэффициент, не включаются:
-процентные надбавки к заработной плате за работу в районах КС, а также в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока;
-все виды выплат по среднему заработку (отпускные, оплата обучения работников, направленных на профессиональную подготовку, повышение квалификации или обучение вторым профессиям);
- материальная помощь;
- единовременные поощрительные выплаты, не предусмотренные системой оплаты труда организации.