Последствия переезда из Сибири в Санкт-Петербург для размера пенсии - будет ли перерасчет в большую сторону?

Будет ли перерасчёт пенсии в большую сторону, если я из Сибири (МРОТ 7800 руб.) переезжаю на ПМЖ в г. Санкт-Петербург (МРОТ 16000 руб)
Лучший ответ

Не будет. Однако, неработающий пенсионер (по старости), среднедушевой доход которого составляет менее регионального прожиточного минимума, имеет право на социальную доплату до данного прожиточного минимума.

ФЗ "О государственной социальной помощи".

Спасибо за полезный совет!