Сколько дней рассматривают иск в суде по взысканию денег по расписке?
Здравствуйте, срок рассмотрения граждан дела в районном суде составляет два месяца. Но суды не всегда укладываются в указанный срок.
Удачи вам и всего наилучшего
Константин, нормативов по рассмотрению в судебном заседании долга по расписке не существует. Время рассмотрения зависит от множества факторов: явки сторон, наличия возражений истца. В общем, при отсутствии противодействия со стороны должника в 2 заседания вы должны уложиться.
Согласно закону суд должен рассматривать дела в течение двух месяцев. Но не факт, что ваше дело будет рассмотрено в этот срок. Кроме того, решение суда должно вступить в законную силу через месяц после его вынесения.