Грозит лишение свободы из-за неуплаты штрафа - что грозит и как справиться
Сегодня позвонили пристова и сказали что грозит два года лешения если не выплотим штраф за две споловинай недели штраф не плачен дав споловинай года 30000 тысячь теперь сказали что 50000 нужно выплотить или лешения свободы у нас двое детей что грозит скажите пожалуйста.
Ничего вам не грозит, если штраф был по административному делу видимо за нетрезвое состояние. Максимум могут привлечь по ст.20.25 КоАП РФ и дать 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
ЗДравствуйте, несите документы. Подтверждающие оплаты и обращайтесь к приставам с этими документами. И с ними разговаривайте.
Пишите заявление, просите рассрочку. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.