Возможно ли бесплатное прохождение медицинской комиссии старшеклассником для поступления? Оговорки и ссылка на справку 086 у.

Объясните, пожалуйста, школьник 18 лет (11 класс) может пройти медицинскую комиссию для поступления (справка 086 у) бесплатно? Желательно ссылка на документ. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Государственная поликлиника может выдать справку как бесплатно, так и платно. На сегодняшний день не существует четкой регламентации этой процедуры на федеральном уровне, поэтому клиники могут самостоятельно принимать решение о взимании платы с пациентов. Однако большинство поликлиник все же оформляет документ бесплатно.

Частные медцентры взимают плату за оформление справки.

Спасибо, все понятно!