Вопрос о влиянии задолженности с исковой давностью на физическое лицо при регистрации ИП
Если я застою ип,но у меня остался долг правда с исковой давностью, не перейдёт ли он на меня, как на физическое лицо и не исчезнит ли эта исковая давность.
Лучший ответ
Здравствуйте, задолженности на вас перейдут, однако дело в том, что в случае подачи в суд все равно с вас взыскать не смсогут, в суде примените сроки ИД (ст.196 ГК РФ).
Хороший ответ. Спасибо!