Можно ли принять исковое заявление без копии досудебной претензии - возможные действия в данной ситуации
Можно ли вместо копии досудебной претензии вложить заявление с ходатайством принятия искового заявления без копии претензии? Раннее уже претензию направляла в РСА (для взыскания УТС) и она имеется в описи вложения с уведомлением о вручении. Нарушения процедуры досудебного урегулирования в соотвтетствии с ГПК получается не было и значит суд обязан принять заявление, но как быть без копии на которой кроме моей подписи ничего не будет.
Вечер добрый, Лилия.
Необходимо приложить копию претензии (той, что Вы направляли в своё время потенциальному ответчику по делу).
Вам надо приложить копию претензию и подтверждение того что вы отправляли его по почте (кассовый чек Почты т.т.д.) .Этого будет достаточно.
Здравствуйте не нужно никаких заявлений просто приложите свой экземпляр претензии в суде Объясните ситуацию в следующий раз направляете претензию заказным письмом чтобы у вас осталось уведомление о вручении.
Нет, не можете. Ходатайство о принятии искового заявления без копии претензии не основано на законе. Нужно предоставить доказательства соблюдения досудебного порядка.
Добрый день! А что мешает Вам заново написать претензию или распечатать ее, если она была напечатана на компьютере? Всего Вам наилучшего!