Бабушке 86 лет положена ли ей группа.
Возраст сам по себе не является просто основанием для получения инвалидности. Пусть она пройдет врачей и лечащий врач, если сочтет, что основания есть направит её на МСЭ.
Юристы не являются врачами, поэтому мы не можем судить о состоянии здоровья вашей бабушки и сказать, положена ли ей группа инвалидности. Обращайтесь к лечащему врачу.
Здравствуйте. Если у вашей бабушки имеются заболевания, при которых возможно получение группы инвалидности в установленном законом порядке, тогда она может обратиться в поликлинику по месту своего жительства для сбора и подготовки документов, необходимых для прохождения медико-социальной экспертизы, а также прохождения осмотра у врачей.
Здравствуйте, Надежда Борисовна! Группа не устанавливается только на основании возраста, группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы в зависимости не только от диагноза, но и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Группа инвалидности присваивается не зависимости от возраста, а от состояния здоровья. Обратитесь к терапевту, пусть даст направление на МСЭК, бабушка пройдет комиссию и комиссия решит о присвоении группы инвалидности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!