Можно ли подать иск на продавца или изготовителя гибкого шланга в связи с затоплением квартиры?
Здравствуйте, для начала вам необходимо провести экспертизу данного шланга, которая установит наличие заводского брака или иного дефекта, повлекшего разрыв, после этого вы сможете требовать с изготовителя или продавца сумму, которую с вас взыщут.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Если У вас есть доказвтельства (например заключение эксперта) о том что виновен шланг - Заявляйте ходатайство о привлечении продавца в качестве соответчика
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Для того, чтобы доказать, что протечка произошла из-за не качественного шланга, необходимо провести соответствующую экспертизу. Если Вы таковое получите, то можете обратиться с иском к производителю в порядке регресса.
Здравствуйте! Проводите соответствующую экспертизу, только по результатам заключения эксперта Вы можете заявить ходатайство о признании Вас ненадлежащим ответчиком и привлечь производителя к участию в деле в качестве ответчика. Удачного решения вопроса Вам!
Здравствуйте.
Можно так.
Если есть доказательства в том, что причиной протечки явилось качество шланга то имеете право привлечь его в качестве соответчика.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".