Салехард, 10.04.2017, 17:09

Суд присудил 1 мрот ребенку – могу ли я подать на алименты и какой процент принадлежит моему ребенку в сравнении с детьми от второго брака?

Вопрос №12402372 из г. Салехард
опубликован 10.04.2017, 17:09
Суд присудили моему ребенку 1 мрот. Могу ли я подать на алименты исполнительный лист на руках. У него от второго брата 2 детей и сколько процентов моему ребенку положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов указан в решении суда. Вам нужно получить в суде исполнительный лист и представить его службы судебных приставов.

10.04.2017, 17:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! О каких процентах Вы говорите, если Вашему ребенку взысканы алименты в твердой денежной сумме. Но что значит 1 МРОТ? Во МРОТах алименты не взыскиваются. Размер алиментов в твердой денежной сумме взыскивается кратный прожиточному минимуму на ребенка, а не МРОТ.

Если исполлист на руках, то почему Вы его не подаете приставам ко взысканию?

10.04.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

11.04.2017, 10:25

А если я подам на алименты, то сколько процентов моему ребенку положено будет если у него от второго брака 2 детей?

10.04.2017, 17:18

Здравствуйте! 1/6 от заработка, если взыскивать будут в долях. Если в твёрдой денежной сумме, то суд сам определит размер исходя из вашего положения. Всего доброго!

10.04.2017, 17:21

Наира, судебные приставы будут взыскивать ту сумму алиментов, которая у Вас указана в исполнительном листе, хоть даже у плательщика алиментов будет 10 детей.

10.04.2017, 17:21

как исковое заявление написать с 1 мрот на 1/4 часть?

11.04.2017, 10:24