Получение бесплатных тест-полосок для глюкометра при сопутствующем заболевании сахарным диабетом - права инвалидов 2 группы
Уважаемый Дамр Дамирович
Да Вам должны выдавать тест полоски бесплатно ввиду того, что Вы страдаете сахарным диабетом, и неважно сопутствующее у Вас это заболевание или основаное
Удачи вам и всего хорошего
Добрый день! При заболевании "сахарный диабет" полагается бесплатная выдача:
все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностикиПостановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru