Возможно ли работать в детском саду старшим воспитателем при наличии судимости ст.159? Можно ли при этом быть председателем профсоюзного комитета, выбранным коллективом, и нужно ли сообщать коллегам о судимости?
Доброго времени суток!
В детсадах требуют представления справки о судимости при приеме на работу - МОЖЕТЕ работать.
Можете быть избрана председателем проф кома
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Должна ли сообщить коллективу о судимости?
Здравствуйте.
Нет, такой обязанности в ТК РФ нет.
Если при трудоустройстве не затребовали справку из ИЦ о судимости, то сообщать потом никому не обязаны.
Справка есть, руководитель знает. Надо ли ставить в известность коллектив?
Уважаемая Светлана.
Нет, Трудовой кодекс РФ не содержит требования ставить коллектив в известность, что есть судимость.
Можете не сообщать.