Возможности защиты при обвинении в распространении синтетических наркотиков - доказательства личного использования и дальнейшие действия
У меня есть вопрос. Вот работал мой друг кладчиком синтетических наркотиков. Его поймали с имеющимся в кармане "весом". Может ли он сказать что это он покупал в личном использовании, а не клал? Но если покупал для себя, то почему у него много расфасованных пакетиков? Что делать в такой ситуации дабы не дали 228 по пункту распространение?
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Да, протоколы составлены?
Добрый день! Евгений, не зная детально ситуацию, не участвуя в следственных действиях, невозможно определить правильную линию защиты. Нанимайте адвоката, только адвокат на месте сможет сориентироваться. Удаленно такое вопросы не решаются.