Оплачивается ли учебный отпуск студентам-очникам в магистратуре?
Нет, не оплачивается. Дополнительный оплачиваемый (учебный) отпуск предоставляется только при заочном или очно-заочном обучении. Ст. 173 ТК РФ
Здравствуйте да оплачивается При предоставлении справки вызова на сессию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Алексей
Оплачивается, если это ваше первое высшее образование по специальности, по которой работаете
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, не оплачивается
В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса России, оплачиваемые учебные отпуска предоставляется только студентам, которые обучаются по заочной и очно-заочной форме обучения
Студентам, обучающимся по очной форме обучения работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, продолжительностью, установленной в данной статье
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
А вроде говорят, что очникам не оплачивается. Только вечерникам и заочникам.
Статья 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программамРаботодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы
работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
Доброго времени суток!
Если Вы совмещаете работу с обучением, то работодатель должен предоставить отпуск без сохранения заработной платы при получении образования по очной форме обучения.
Удачи Вам и всех благ!
Это говорит закон. Статья 173 ТК РФ. Ознакомьтесь. Только проходящим заочное или очно-заочное обучение отпуск оплачивается на основании справки-вызов.