Оплачивается ли учебный отпуск студентам-очникам в магистратуре?

Вопрос №12402687 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2017, 18:44

Оплачивается ли учебный отпуск студентам-очникам в магистратуре?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не оплачивается. Дополнительный оплачиваемый (учебный) отпуск предоставляется только при заочном или очно-заочном обучении. Ст. 173 ТК РФ

10.04.2017, 19:11

Здравствуйте да оплачивается При предоставлении справки вызова на сессию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

10.04.2017, 18:44

Здравствуйте, Алексей

Оплачивается, если это ваше первое высшее образование по специальности, по которой работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.04.2017, 18:46

Нет, не оплачивается

В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса России, оплачиваемые учебные отпуска предоставляется только студентам, которые обучаются по заочной и очно-заочной форме обучения

Студентам, обучающимся по очной форме обучения работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, продолжительностью, установленной в данной статье

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

10.04.2017, 18:52

А вроде говорят, что очникам не оплачивается. Только вечерникам и заочникам.

10.04.2017, 18:46

Статья 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

10.04.2017, 18:51

Доброго времени суток!

Если Вы совмещаете работу с обучением, то работодатель должен предоставить отпуск без сохранения заработной платы при получении образования по очной форме обучения.

Удачи Вам и всех благ!

10.04.2017, 18:52

Это говорит закон. Статья 173 ТК РФ. Ознакомьтесь. Только проходящим заочное или очно-заочное обучение отпуск оплачивается на основании справки-вызов.

10.04.2017, 19:15

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034