Наказание и права родителей в случае, когда ребенок 10 лет украл деньги у учителя

Ребенок 10 лет украл у учителя 1000 руб. из сумки Могут ли снять отпечатки пальцев без родителей.? могут ли вести допрос ребенка без родителей? И какое наказание ждет ребенка если докажут вину? И что будет родителям?
Лучший ответ

Никто у него отпечатки пальцев снимать не будет без родителей. Допроса не бывает без родителей. Только опрос! Опрос можно провести инспектору ПДН без родителей. Не путайте одно с другим. Ребенка поставят на учет в ПДН, а родителей вызовут на административную комиссию и оштрафуют за ненадлежащее воспитание ребенка, а также семью поставят на учет в органы опеки. Вас проверять будут ежемесячно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Никто не будет снимать никаких отпечатков пальцев без присутствия родителей Напишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Здравствуйте! Ребенок согласно нашего ук РФ не является субъектом преступления, то есть не подлежит уголовной ответственности в силу возраста, но его могут поставить на школьный учёт. Уголовная ответственность по кражи наступает с 14 лет. Также если заявление поступит в пдн то могут поставить на учет малолетних преступников.

Доброго времени суток! Уголовное ответственность за хищение наступает с 14 лет, следовательно ваш сын не может быть привлечен к ответственности. Следственные действия с малолетними допускаются только с участием педагога и его законного представителя. Есть вероятность, что сына могут поставить на учет инспектору по делам несовершеннолетних, а вас привлечь к административной ответственности по 5.35 КоАП РФ. Всего доброго!