Барнаул, 10.04.2017, 20:46

Как вернуть деньги с депозита в службе приставов после отбытия срока?

Вопрос №12403210 из г. Барнаул
опубликован 10.04.2017, 20:46
В 2004 году был гражданский суд, и мне присудили выплачивать определенную сумму денег. С 2005 по 2010 г я отбывал срок и соответственно ничего не мог выплачивать. В 2010 г устроился на официальную работу и у с заработной платы стали удерживать денежные средства. В 2016 г я поменял место работы и пожелал узнать остаток долго в службе приставов. Получил ответ, что все отчисленные средства никуда не уходили и находятся на депозите в службе приставов. Приставы делают запросы, но деньги так и не уходят. Вопрос, могу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Основания для возврата нет. После получения ответов на запросы пристав-исполнитель направит денежные средства на счет взыскателя.

10.04.2017, 20:52

Добрый вечер! Конечно Вы не можете вернуть деньги. Они будут храниться на депозите у нотариуса до тех пор, пока не найдется их получатель.

10.04.2017, 20:52

На протяжении длительного времени взыскатель не нашелся, 6 лет платил и еще год жду ответов на запросы. Ничего нет. Сколько времени еще будут искать взыскателя? И что будет если он всетаки не найдется?

10.04.2017, 20:56

Ничего не будет, деньги будут лежать на депозите. Уж Вам их точно не отдадут, более того продолжат взыскание до полного исполнения решения суда.

10.04.2017, 20:57

Доброго времени суток!

Это денежные средства, которые принадлежат взыскателю, а не вам. Вы их все равно не вернете. Как только пристав найдет взыскателя, то сразу же переведет деньги.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

10.04.2017, 20:58

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034