Как правильно оформить покупку трактора на одно лицо, если в покупке участвуют двое?
Уважаемая Галина Ивановна! Скрытая форма учатия своей долей в собственности на трактор не предусмотрена законодательством. Если участие в доле для вас принципиально, так и оформите - как покупатели. В ином случае можно оформить долговой распиской от лица, оформляющего трактор на свое имя, с указанием даты, суммы и срока возврата, можно указать возврат по первому требованию.
Для этого правильно заключите договор и лучше его заверить у нотариуса. В договоре укажите порядок оплаты и кто сколько, а так же право собственности-по 1/2.
Удачи!
Галина Ивановна
Советую Вам оформить договор о совместной собственности.Оплату вносить по разным приходным документам. Каждый от своего имени.
Кондратьев С.Е.