Как перевести долг на друга после сокращения, если я взял кредит на его имя?
Вам придется возмещать долг по договору
все возмещенное - взыскивайте с "друга" в регрессном порядке, если есть расписка
для полного ответа - к юристу очно, нужно расписку смотреть.
Здравствуйте! Сам долг вы никак на друга не переведете, для банка заёмщик-вы, поэтому старайтесь решить этот вопрос с другом в первую очередь.
Здравствуйте! Возьмите с друга расписку, чтобы можно было взыскать долг с него в судебном порядке.
Перед банком отвечать по договору должны только Вы.
Договор был с Вами, друг он если не отказывается, то пусть что-то продаст или возьмет кредит и поможет Вам возместить долг. Удачи и всего самого доброго. Оборащайтесь на сайт для консультаций.
Здравствуйте, Это можно сделать легко!
Ваш друг берет кредит на оставшуюся сумму в этом же либо другом банке, оплачивает Ваш кредит и платит дальше сам.
Здравствуйте.
Кредит брали вы и оплачивать будете вы. Друг никакого отношения к кредиту не имеет. И если он ваш друг, то долг вернет. Попросите написать расписку.