Негативные последствия отсутствия лицензии и документов при перевозке пассажиров на микроавтобусе - что стоит знать
Хотелось бы уточнить все негативные последствия в случае проверки при перевозке пассажиров на микроавтобусе 18 пассажирских мест при отсутствие лицензии и Других сопроводительных документов.
Лучший ответ
Наказание за перевозку пассажиров без лицензии предусмотрено Кодексом об административных правонарушения (статья 14.1.2):
для частных и должностных лиц штраф составляет 50 000 рублей
для ИП 100 000 рублей
для организаций, являющихся юридическими лицами 400 000 рублей.