Возможность выписать всех прописанных лиц из дома - анализ ситуации с учетом договора дарения и правоприменительной практики
Ваш папа как собственник вправе обратиться в суд с иском о признании указанных лиц утратившими право пользования его домом, выселении. На основании судебного решения будут сняты с регистрационного учета.
Здравствуйте! Он, как собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда. Снимет с регистрационного учета.
Добрый вечер.
Вполне реально выселить в судебном порядке, если они не являются членами семьи собственника
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Ваш муж вправе снять с учета всех зарегистрированных лиц в судебном порядке, в том числе и ребенка, так как ребенок не является мужу близким родственником (сыном)
Здравствуйте. Да, выписать указанных лиц возможно. Для этого необходимо обратиться в суд. Подобная судебная практика имеется.
Доброго времени суток! Снять с регистрационного учета по местожительству можно всех путем обращения в суд, за исключением тех, кто является собственником жилья или долевым собственником. Удачи!
Юлия, в общем и в целом Ваш отец как собственник вправе обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта этих людей.
Здравствуйте, Юлия! Собственник дома имеет право обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета лиц, зарегистрированных в доме. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.