Если мужчина пишет отказную от детей, должен ли он платить алименты в этом случае?
Отказаться от детей невозможно. Что Вы понимаете под отказом от детей? Отец может дать нотариальное согласие на усыновление детей, при этом выплата отцом алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается.
Сам по себе отказ от детей от обязанности их содержать не освобождает. Этот вопрос решается в судебном порядке.
Здравствуйте! Да, и отказная, как Вы выразились никакой юридической силы не имеет если не представляет собой нотариальное согласие на усыновление ребенка конкретным человеком.
Удачи Вам!
Добрый день, уважаемая, Наташа
Если кто то усыновит нет, если лишат отцовста то должен платить.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Наташа, нет "отказных" от детей в нашем законодательстве, просто нет.
Поэтому нельзя сказать, что кто должен, непонятно, что написано.
Писать он может что угодно и кому угодно, никаких правовых последствий жто не имеет. Никто не освободит от обязанности содержать своих детей, как бы он этого не хотел.
Здравствуйте, Наташа! Действующее законодательство не предусматривает возможность отказа от детей; если ребенок не усыновлен, то отец обязан платить алименты, даже в том случае если он будет лишен родительских прав в судебном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.