Возможно ли сдать часть нежилого помещения под магазин, при этом оставаясь во второй части для проживания?
У меня такой вопрос: Скажите пожалуйста, я проживаю в нежилом помещении в пятиэтажном многоквартирном доме (помещение находится в собственности) состоит из 2 х совмещенных квартир и имеет отдельный вход. Можно ли мне сдать часть помещения под магазин, а во второй чисти при этом проживать?
Лучший ответ
Если исходить из действующего законодательства, то так как вы описали поступить невозможно. Проживание в нежилом помещении запрещено.
Можно ли мне сдать часть помещения под магазин, а во второй чисти при этом проживать?[quote][/quote]Если это помещение состоит из двух совмещенных квартир, то оно является жилым помещением согласно стст 15 и 16 ЖК РФ Что у вас написано в свидетельстве о праве собственности на этот счет
Проживание в нежилом помещении вообще то запрещено Жилищным кодексом РФ.