Состояние задолженности перед ПФР - закрытые исполнительные производства и возможность повторного судебного взыскания
У меня долг перед ПФР. Они подавали в суд и на сайте судебных приставов весь мой долг. Сейчас посмотрела, многие исполнительные производства закрыты по статья 46 часть 1 п.3. Скажите долг перед ПФР остался все равно и они в любой момент могут снова подать в суд?
Здравствуйте. Если исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью должника или отсутствие у него денежных средств имущество на которое может быть обращено взыскание, это не является основанием для отказа во взыскании долга в будущем. По истечении шести месяцев исполнительный лист может быть снова предъявлен к исполнению в соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве.
Здравствуйте да Через полгода пенсионный фонд вновь может предъявить исполнительный лист к взысканию Спасибо за ваше обращение на наш сайт.