Могу ли я выкупить арендованную квартиру у администрации края после 5 лет?

• г. Владивосток

Я, инвалид детства, у администрации края, арендую квартиру по коммерческому договору, вопрос - после 5 лет аренды, могу ли я выкупить ее у администрации края или есть другие варианты, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте через 5 лет вы можете эту квартиру приватизировать Но вам нужно заключить с администрацией договор соцнайма либо чтобы это условия было предусмотренно в вашем арендном договоре.

Я, инвалид детства, у администрации края, арендую квартиру по коммерческому договору, вопрос - после 5 лет аренды, могу ли я выкупить ее у администрации края или есть другие варианты[quote][/quote]

В даном случае выкуп квартиры возможен только с согласия администрации края Иной вариант-предоставление вам квартиры по договору сойнайма.

Нет, не можете выкупать. Варианты - жить также по коммерческому найму, либо приобретать жилье. Продавать квартиру Вам администрация не обязана.