Моя мама неработающий пенсионер, купила в 2013 году 2 квартиры. Может ли она рассчитывать на налоговый вычет? Спасибо.
Здравствуйте, если ваша мама не работает, то соответственно налог она не отчисляет, следовательно ей нечего возвращать из бюджета.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, нет однозначно, налоговый вычет неработающим гражданам по закону не положен, его не с чего выплачивать, т.к. они никаких налоговых отчислений не производят.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Увы к сожалению нет. Налоговый вычет положен только плательщикам НДФЛ.
Чтобы получить вычет ей нужно устроиться на любую работу. Как только первый взнос работодатель выплатит то можно подавать на вычет.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".