Как заставить Ук начислять оплату ОДН (СОИ) по показаниям счетчика ОДПУ за ХВС, ГВС и э/э.

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Если есть общедомовые счетчики, то УК и будет по ним начислять. Если нет - то по норме

если отказывают - в прокуратуру обратитесь или в госжилинспекцию.

Уважаемая Тамара Леонидовна, вы вправе обратиться в управляющую компанию заявлением о начислении оплаты по показаниям счётчиков за холодное и горячее водоснабжение а также электроэнергии. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в управляющую компанию с претензией или с завление по поводу начислении оплаты по показаниям счётчиков.

С выходом пп рф № 1498 в регионах установили нормативы вот по ним УК и ведут оплату за СОИ (ОДН) жителям без учета показаний ОДПУ. По нормативу, особенно по э/э оплата за СОИ выходит больше чем по показанию ОДПУ. Как быть.

Здравствуйте!

Да, сейчас у многих такая проблема, однако, пока не примут другой закон, показания общего прибора учета во внимание приниматься не будут, придется платить по нормативам.

Уважаемая Тамара Леонидовна, вы можете обжаловать размеры указанных начислений по которым ведёт взыскание управляющие компании без учёта показаний ОДПУ, судебном порядке, также можете обратиться жалобы в прокуратуру по размеру начисленных сумм

Удачи вам и всего самого наилучшего