гражданин южной осетии поступил в мед учреждение г Владикавказ (угроза жизни)
Гражданин южной осетии поступил в мед учреждение г Владикавказ (угроза жизни) может ли он получить помощь и на какой основе?
Конечно он получит всю необходимую медицинскую помощь пока есть угроза его жизни и здоровью. После он будет выписан из больницы при отсутствии полиса медстрахования.
--- Здравствуйте, нет такой основы, при отсутствии у него полиса ФСС. Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция) Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Светлана. Если существует угроза жизни, его примут медицинское учреждение и примут экстренные меры. Лечить будут, только если имеется полис обязательного медицинского страхования