Как продать квартиру и использовать материнский капитал для покупки большего жилья, если ребенку только исполнилось 3 года?

• г. Кимры

Скажите пожайлуста я хочу свою квартиру продать и купить больше площадь, добавить мат капитал, ребенку 8 августа 3 года, но мне сказали я могу капитал воспользоваться только с 3 лет как исполнится ребенку как мне быть у меня своя квартира уже 3 месяца на продаже а если продастся мне надо себе еще искать квартиру одновременно я же не могу на улице остаться а если найду мат капитал только с трех лет можно пользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению это так, в законе установлена подобная норма. Но Вы можете взять ипотеку и погасить ее материнским капиталам, при ипотеки правило до тех лет не распространяется. Только так Вы сможете воспользоваться МК раньше.