Правомерны ли требования конторы о замене счётчиков водоснабжения, проведшей поверку в 2015 году?
Произвёл поверку счётчиков гор. и хол. водоснабжения в мае 2015 г. с выдачей документов гос. поверки. Сейчас контора, проводившая поверку требует замены счётчиков на основании того. Что они были сняты с производства. Правомерны ли их требования?
Лучший ответ
Неправомерно, но при дальнейшем ремонте могут отсутствовать запасные части, вас как бы об этом предупреждают, что б не брать на себя ответственность за неисправный счетчик.
Спасибо за объяснение!