Брянск, 11.04.2017, 09:45

Я белорус, женился на россиянке, как быстро я могу получить вид на жительство в Р.Ф.

Вопрос №12404529 из г. Сыктывкар
опубликован 11.04.2017, 09:45
Я белорус, женился на россиянке, как быстро я могу получить вид на жительство в Р.Ф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас есть РВП, то можете подавать заявление в управление по вопросам миграции для получения вида на жительство, поскольку получить Вы его можете после заключения брака, если имеется РВП. Т.е. по срокам это занимает около двух месяцев.

11.04.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, вы можете получить гражданство в упрощенном порядке согласно статьи 14 закона о гражданстве Российской Федерации. Ознакомтесь с ней. Удачи вам и всего самого наилучшего.

11.04.2017, 09:46

--- Здравствуйте, через 3 года после вступления в брак.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) утратил силу.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;[u][/u]

Удачи Вам и всего хорошего.

11.04.2017, 09:47

Пакет документов для вида на жительство такой же как в белоруси.

11.04.2017, 09:57

По сути да. Нужно заявление, фотографии, Ваш паспорт гражданина Республики Беларусь, РВП, автобиографию, квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о заключении брака, а так же пройти медицинскую комиссию. Если работаете, что справку о доходах.

11.04.2017, 10:01