Семья рассматривает вопрос о необходимости оплаты квитанций за капитальный ремонт, пришедших матери, приватизировавшей квартиру, после трех лет
Маме 73 года, три года назад приватизировала квартиру. В апреле пришла квитанция за кап. ремонт с долгом 11000 тысяч, до этого ни разу квитанции не приходили. Всей семьей решаем стоит ли платить вообще по этим квитанциям?
Уважаемая Наталья, обратитесь в управление социальной защиты населения в вашем городе, и узнаете существует ли льготы для данной категории лиц по уплате капитального ремонта. Обязанность оплаты капитального ремонта предусмотрено статьей 169 жилищного кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае придется оплачивать, либо на вас могут подать в суд. Все оплачивают капремонт. Это принужденный порядок оплаты