Когда надо вступать в права наследования и какие требуются документы? Есть еще один наследник-родной брат.

• г. Кировское

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться к нотариусу и представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя.

Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства, умершего не позднее шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Добрый день

в течение 6 месяцев подать нотариусу заявление а тот скажет какие собрать документы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Вам необходимо представить нотариусу документы, доказывающие факт смерти, а также подтверждающие право на наследование.

Заявление о принятии наследства подаётся в течении шести месяцев нотариусу по месту открытия наследства. После собираются документы для оформления наследства.