Краснодар, 11.04.2017, 11:34

Есть ли право на материнский капитал у женщины, лишенной родительских прав на двух детей, у которой по алиментам есть задолженность?

Вопрос №12404957 из г. Краснодар
опубликован 11.04.2017, 11:34
Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос, если ранее женщина была лишена род. прав на двух детей, и потом она рожает еще двух детей на которых она не лишена род. прав, а на первых двух по алиментам числится задолженность, но в суд не подавали на нее по этому поводу, имеет ли она право на материнский капитал. За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина Ивановна если женщина родила двоих детей то она имеет право на материнский капитал неважно что у неё по алиментам числится задолженность. Не совсем понятно правда какая числится задолженность если на неё не подавали в суд на алименты. Удачи вам и всего самого наилучшего.

11.04.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Да, если не лишена родительских прав на последующих двоих детей, то права на получение материнского капитала ее не лишат.

11.04.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Екатерина Ивановна!

Да, данная женщина имеет право на материнский капитал, но только как на второго ребенка, так как на первых двух лишена родительских прав. Задолженность по алиментам тут не причем.

11.04.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина Ивановна, да, данная женщина имеет право получить сертификат материнский капитал, на так обозначим новых двух детей.

Всего хорошего, удачи вам.

11.04.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Вы имеете право на материнский капитал, если имеете двух детей, родительских прав на которых вы не лишены

Удачи Вам. Анна Титова.

11.04.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Подскажите пожалуйста, у меня по кредитной карте имеется задолженность в размере 35000 т. руб,также у меня есть дебетовая карта тинькоф банка если я на дебетовую карту положу 100000 т.руб например могут ли у меня с нее снять деньги в счет погашения долга по кредитной карте!? Заранее благодарю вас!

23.05.2017, 08:30

Здравствуйте! Если есть производство у приставов-исполнителей, могут снять деньги с любого Вашего счета. Удачи Вам и всего хорошего!

23.05.2017, 08:31

Здравствуйте.

Теоретически да, имеют право снять.

Приставы, к примеру, вообще не знают назначение счета.

Они просто производят взыскание с любого счета, гдеесть деньги.

23.05.2017, 08:31

Добрый день! Если будет решение суда и исполнительный лист, то судебные приставы могут арестовать данный счет и снять денежные средства.

23.05.2017, 08:32

Да, разумеется если это карты одного и того же бака и и у вас есть задолженность по кредиту, так обычно и делается в счет самозащиты гражданских прав.

23.05.2017, 08:35

Уважаемый Екатерина Ивановна, да приставы могут снять данные денежные средства, по возбуждённому исполнительному производству на основании решения суда о Взыскании,

Удачи вам и всего самого наилучшего.

23.05.2017, 09:27