Каков размер налога с продажи земельного участка, выделенного государством и находящегося в собственности менее 3 лет?
Нам государство выделило участок стоимостью 240000, хотим продать его за 600000, в собственности менее 3 х лет. Налог с продажи мы должны платить, подскажите.
Не будете платить налог, если по окончании года, в котором получите доход от продажи, до 30 апреля подадите налоговую декларацию, в которой укажете на предоставление имущественного налогового вычета с дохода от продажи имущества в размере 600 тыс. руб. Ст.220 НК РФ.
Неподача декларации о доходах является административным правонарушением.
Здравствуйте! Вычет, который можно применить в данном случае при продаже Вашего участка, составляет один миллион рублей, поэтому налога платить не нужно.
Добрый день
не налог с продаж а ндфл - это разные налоги. Есть несколько вариантов как посчитать налог. 13% от стоимости в договоре но не менее кадастровой - 30%. У вас низкая цена - сдавайте декларацию на вычет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.