Как возместить долг за неоплаченные алименты, когда приставы бессильны?
Добрый день! Это видимо приставы не особо хотят работать, поскольку исполнять решения суда их обязанность а не Ваша. Начните с жалобы на бездействие пристава старшему судебном приставу, может быть более активно начнут поиск дохода и имущества должника. Так же можно написать в прокуратуру на бездействие, и в крайнем случае обратиться в суд на пристава в порядке предусмотренным Кодексом административного судопроизводства.
Если должник не имеет доходов, имущество, то удерживать алименты не из чего. Если он устроиться на работу, то с заработной платы будут удерживать 70 %.
Здравствуйте! Если у супруга имеется недвижимость, автомобиль, работа, то пристав должен был хотя бы наложить арест на имущество, на счета. Идите к приставу, просите ознакомиться с материалами исполнительного производства и на основании изученных данных пишите жалобы в прокуратуру, старшему судебному приставу. Можете обратиться с административным иском в суд. Можете обратиться за помощью к юристу. Удачи Вам!
К сожалению, если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге, смысла куда-либо обращаться нет.
Кристина, вопрос действительно тяжелый, Старшему приставу Вы уже писали, остается одно, заявление в прокуратуру. Тут уклонение от выполнения решения суда, следующий ход через юриста в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
А Вы жалобы писали на бездействие Приставов? Что значит руки разводят? В прокуратуру на них жалобы.. Пусть работают. Есть много методов воздействия на должника..