Какие права имеет арендатор, если дом, который он снимает, признан непригодным для проживания?
Если человек снимает дом, заключен договор, платит за проживание в доме арендодателю плату, но вселялся в дом без составления акта приемки дома, то теперь имеет ли право требовать хозяин дома, чтобы он сдавал ему обратно дом по акту передачи? Дом признан комиссией Росспотребнадзора не пригодным для проживания, есть акт комиссии, ремонт дома не осуществлялся уже 30 лет. Канализация совсем прогнила, в доме растут грибы. Может ли хозяин дома предьявить, чтобы человек отремонтировал ему канализацию, если он там прожил всего три года?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Требовать ремонта канализации у хозяина права нет. Достаточно письменного уведомления о расторжении договора и оплаты в соответствии с договором.
Составления акта хозяин вправе требовать.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
Если такая обязанность не прописана в договоре аренды то требования собственника незаконны.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".