Как отказаться от роли созаемщика и освободиться от ответственности по ипотечному кредиту - условия и возможности
В августе 2009 года сотрудница на работе попросила меня быть поручителем по ее ипотечному кредиту. Как оказалось в банке позже, это не поручительство, а я стала ее созаемщиком. Вопрос как я могу отказаться быть созаемщиком, или на каких условиях банк снимает ответственность с созаемщика.
да, светлана, теперь вы несете солидарную ответственность по обязательствам ипотеки, и в случае ее неисполнения, обязаны будете погасить сумму задолженности солидарно с вашей приятельницей.
Сходите в банк, и просите расторжения договора либо изменения условий договора, все зависит от условий ипотеки.