По какой форме нужно направить заявление на постановку на учет юридического лица в налоговую инспекцию?
Добрый день, Лилия!
Порядок постановки на учет в налоговой инспекции регулируется налоговым кодексом:
Статья 84. Порядок постановки на учет и снятия с учета организаций и физических лиц. Идентификационный номер налогоплательщика(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
1. Постановка на учет, снятие с учета в налоговых органах организаций и физических лиц по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, а также внесение изменений в сведения о них в налоговых органах осуществляются в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
Здравствуйте, Лилия.
Заявление о государственной регистрации создаваемого юридического лица составляется по форме N Р 11001 (п. 1.2 ст. 9 Закона N 129-ФЗ, Приложение N 1 к Приказу N ММВ-7-6/25@)
Здравствуйте.
Если вы создаете юр. лицо, то форма должна быть Р 11001, после создания ее ставят на учет автоматически в ту налоговую, к которой принадлежит адрес ее регистрации.