Почему стаж индивидуального предпринимательства не учитывается при расчете общего стажа, даже если были произведены отчисления и имеется подтверждающая справка из архива?
Почему стаж индивидуального предпринимательство не входит в стаж хотя были отчисления только не была запись в трудовой книжке была взята справка в архиве.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Деятельность ИП входит в страховой стаж, но пенсия за этот период начисляется минимальная.
Если ПФР отказывается засчитывать этот период в стаж - нужно подавать в суд.