Комната в коммунальной квартире никто не прописан, живем в другом городе, должны ли быть начисления за холодную и горячую воду?

Лучший ответ

А если данное жилое помещение в СОБСТВЕННОСТИ, например, нескольких лиц, то при отсутствии сведений о зарегистрированных лицах в данном жилом помещении, начисление платы за КУ должно осуществляться исходя из КОЛИЧЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ данного жилого помещения, норматива потребления с применением повышающего коэффициента (1,5).

Так что, как правильно сказала юрист Кугейко А.С. - ставьте ИПУ и ежемесячно подавайте показания, пусть и не меняющиеся.

Здравствуйте, Ирина

Конечно должны. Либо по нормативу, за одного человека, либо ставьте счетчики и ежемесячно подавайте показания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да. должны быть начисления, только за " квадраты" нет начисления при предоставлении документов в бухгалтерию. Удачи Вам.