как правильно оформить договор дарения квартиры от матери сыну. Какие документы необходимы для этого?
Здравствуйте! Вам нужно заключить договор дарение и регистрировать переход права собственности в ЕГРН. Не допускается дарение недвижимости от имени малолетних (до 14 лет) и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями. Заключение подобных сделок приведет к отказу в их государственной регистрации (пп. 1 п. 1 ст. 575 ГК РФ).
Здравствуйте! Договор дарения квартиру может быть заключен в простой письменной форме. Далее переход права собственности регистрируется в Росреестре.
ЗДдравствуйте. Сам договор. Госпошлина, документы. Подтверждающие право собственности и всё. Потом через МФЦ зарегистрируете договор.
Здравствуйте, Любовь.
Договор дарения, Вы можете составить в простой письменной форме.
Обращайтесь в Росреестр, для регистрации перехода права собственности.
Вам понадобятся паспорта дарителя и одаряемого, 3 экземпляра договора, свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру и квитанция об оплате гос. пошлины на сумму 2000 рублей.
Любовь. Берете документы на квартиру, и со своими личными документами идете к нотариусу и заключаете договор дарения..
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.