как правильно оформить договор дарения квартиры от матери сыну. Какие документы необходимы для этого?

Как правильно оформить договор дарения квартиры от матери сыну. Какие документы необходимы для этого?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно заключить договор дарение и регистрировать переход права собственности в ЕГРН. Не допускается дарение недвижимости от имени малолетних (до 14 лет) и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями. Заключение подобных сделок приведет к отказу в их государственной регистрации (пп. 1 п. 1 ст. 575 ГК РФ).

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Договор дарения квартиру может быть заключен в простой письменной форме. Далее переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Жму руку, спасибо!

ЗДдравствуйте. Сам договор. Госпошлина, документы. Подтверждающие право собственности и всё. Потом через МФЦ зарегистрируете договор.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Любовь.

Договор дарения, Вы можете составить в простой письменной форме.

Обращайтесь в Росреестр, для регистрации перехода права собственности.

Вам понадобятся паспорта дарителя и одаряемого, 3 экземпляра договора, свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру и квитанция об оплате гос. пошлины на сумму 2000 рублей.

Благодарю за грамотную консультацию!

Любовь. Берете документы на квартиру, и со своими личными документами идете к нотариусу и заключаете договор дарения..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.