Как получить выписку из домовой книги, если отец умер и его новая жена не предоставляет доступ к ней?

• г. Владимир

Хочу получить выписку из домовой книги, чтобы узнать кто кроме меня прописан в доме. Домовую книгу не могу взять, так как умер отец и его новая жена не хочет мне её давать. Обратиться в госуслуги не могу, так как дом находится в деревне и меня отправляют за выпиской в администрацию сельского поселения, а там требуют домовую книгу и говорят что ничего без домовой книги сделать не могут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выход один: обратиться в суд с иском об истребовании домовой книги у вдовы Вашего отца. Процесс достаточно долгий и трудоемкий.