Абакан, 11.04.2017, 14:27

Можно ли купить долю в частном доме, используя мат. капитал через содействие?

Вопрос №12405672 из г. Абакан
опубликован 11.04.2017, 14:27
Можно ли купить долю в частном доме, используя мат. капитал через содействие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Купить долю жилого дома и долю земельного участка с привлечением средств материнского капитала возможно только в том случае, если в результате сделки в собственность перейдут оба объекта целиком.

12.04.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Если после совершения сделки дом будет на 100% в вашей собственности то можете. Иначе ПФР не даст разрешения на использования средств материнского капитала.

11.04.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Ольга. Купить долю в жилом доме на материнский капитал можно только в том случае, если после этой сделки дом полностью станет в собственности вашей семьи

11.04.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если вы берете только долю, а вторая доля будет принадлежать не вашей семье, то вам откажут в выдаче материнского капитала.

11.04.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Ольга.

Если это изолированная доля, например (имеет отдельный вход и т.д.). то пенсионный фонд может одобрить подобную сделку. Пройдите сначала согласование.

11.04.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Можете купить долю в доме, если эта доля будет представлять из себя самостоятельное изолированное помещение с отдельным входом. Удачи вам!

11.04.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ольга. Купить долю можно, если Вы докажете банку, что /Вы улучшили свои жилищные условия и дом оказывается в Вашей собственности на 100%.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

12.04.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том что на вторую долю нет претендентов вообще.

12.04.2017, 09:18

Добрый день. Вам лучше обратиться не посредственно в ПФ и узнать там одобрят они сделку или нет.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

12.04.2017, 09:21

Обратитесь в пенсионный фонд, там изучат ситуацию и решат, будет ли согласие по конкретной сделке. Конечное слово за фондом, Ольга.

12.04.2017, 10:50