Скажите пожалуйста, имеют ли право приставы высчитывать с пособия по безработице, если оно меньше прожиточного минимума?

Лучший ответ

Добрый день! Имеют право судебные приставы удерживать половину, так как это такой же доход ваш. Удачи вам. Спасибо, что выбрали наш сайт!

Здравствуйте!

Да, могут удерживать 50 % от любого вида доходов, включая пособие по безработице. Вы вправе обратиться в суд за рассрочкой/отсрочкой исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.