Какую судьбу ждет машина, если потребительский кредит не выплачен, но заемщик находится в декрете и намерен погасить задолженность после выхода из декрета?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Да, могут.
Добрый день
конечно машину могут и должны по хорошему изъять и реализовать с торгов
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.