Соблюдены ли мной сроки для подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ на сегодняшнюю дату (апрель 2017 года)?

В январе 2016 года состоялся суд по административному правонарушению по ст. 12.29 КОАП РФ. Иск в суд подавал я. Решение не в мою пользу. Подал жалобу в Областной суд - без изменения. Кассационную жалобу в Верховный суд отправил в августе 2016 года - вернули из за того что Апелляция была не рассмотрена Зам. председателя Обл. суда. Снова подал в Обл. Суд. Решение (постановление) Зам председателя Обл. Суда-без изменений (от декабря 2016 года). ВОПРОС: Пропущен ли МНОЙ срок подачи КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ на сегодняшнюю ДАТУ (апрель 2017 года?).
Лучший ответ

Уважаемый, Виталий. Административный кодекс не предусматривает ни кассационных, ни апелляционных инстанций по определению. Там иной порядок обжалования протоколов. Да и нарушение ваше незначительное, так что сомневаюсь, что на него вообще кто-то внимание обратит.