Решение вопросов - Дума и компетентные органы власти или рекомендации автору?

А вопрос решается Думой совместно с компетентными органами власти, или возвращается автору с рекомендациями по обращению в соответствующие органы власти?

Лучший ответ

Если в областную Думу поступил вопрос, не имеющий отношения к ее компетенции, то что происходит с эти

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

Юридические услуги в Тюмень