Возможность родителей участвовать в наследовании квартиры сына и доля матери в наследстве
Да, имеют полное право. Они наследники той же очереди как жена и дети умершего. Статья 1142 ГК РФ. Пусть обращаются к нотариусу.
Здравствуйте. Имеете право. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Процент зависит от площади квартиры.
Здравствуйте!
Мама является наследником первой очереди. Имущество умершего должно быть разделено между наследниками первой очереди поровну.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследниками первой очереди по Закону являются родители, дети, супруг (а) наследодателя в равных долях. Если квартира приобретена была Вашим сыном в браке с женой, то у жены супружеская 1/2 доля на нее. Остальная часть делится между наследниками в равных долях.
Здравствуйте, в случае смерти сына его наследниками первой очереди являются родители, жена и дети в равных долях. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Добрый день.
Наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители. Все они унаследуют имущество сына в равных долях. Если в браке приобреталось имущество на имя супруги - родители могут требовать выдела доли сына в этом имуществе и включения ее в наследственную массу. Но последнее осуществимо только в судебном порядке.