Вопрос о возможности свободного распределения комнат в приватизированном общежитии

У нас с мамой на двоих 2 приватизированных комнаты в общежитии (всего 12 комнат). Одна комната разделена по долям между мной и мамой, вторая полностью принадлежит мне. Можно ли сделать так, чтобы у мамы была своя комната, чтобы моя доля в первой, полностью принадлежала маме. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Илья. Вы можете оформить дарственную своей доли на маму по договору дарения (ст. 572 Гражданского кодекса РФ).

Благодарю за потраченное время!

Вы можете подарить маме свою долю, для этого нужно заключить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Управлении Росреестра.

Спасибо, все понятно!