Ростов-на-Дону, 11.04.2017, 16:59

Ребенок проживает с отцом, а мать без согласия отца выписала ребенка и прописала к себе. Что делать? Как отменить эту прописку?

Вопрос №12406380 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.04.2017, 16:59
Ребенок проживает с отцом, а мать без согласия отца выписала ребенка и прописала к себе. Что делать? Как отменить эту прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться в орган опеки по данному вопросу, а также судебном порядке оспорить данное действие. Только чем вам мешает прописка ребенка по месту жительства матери. Ребёнок все равно живёт с отцом. Удачи вам и всего самого наилучшего

11.04.2017, 17:01

Доброго времени суток!

ЕСли место жительства ребенка определено с отцом - иск в суд подавайте и прописывайте у себя

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

11.04.2017, 17:01

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

11.04.2017, 17:53

Неважно, что заключено соглашение. Данное соглашение уже нарушено и не исполняется, поэтому отец имеет право подать в суд иск об определении места жительства ребенка по своему месту жительства.

11.04.2017, 18:08

У вас ведь как я понимаю есть решение суда ну и его нужно исполнять непонятно каким образом она выписала и прописала у себя обратитесь с решением суда и исполнительным листом к приставам.

12.04.2017, 16:25

После развода было заключено соглашение, где прописано, что ребенок проживает с отцом по месту регистрации. Ребёнок проживал с отцом 1,5 года, а сейчас мать забрала ребенка и ушла. И сменила регистрацию места жительства. Что делать в таком случае?

11.04.2017, 17:47

Здравствуйте! Если Вы считаете, что ребенок должен должен проживать с Вами, то подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

11.04.2017, 17:52

Отец ребенка вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с ним и взысканием алиментов с матери ребенка на его содержание.

11.04.2017, 17:53

Здравствуйте, если отец желает чтобы ребёнок проживал с ним, он может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка, К рассмотрению данного дела привлекается орган опеки и попечительства по месту жительства отца и матери, который исследует условия проживания у отца и у матери и дает соответственно заключение. Суд выносит решение Руководствуюсь исключительно интересами ребёнка, привязанностями, а также иными факторами. При этом материальный фактор не является решающим. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

11.04.2017, 18:03